Seite Partie 14. Von Station Markneukirchen nach dem Hohen Stein und nach Brambach (Elster, Eger) an der voigtländischen Staatsbahn ... 37 Flöhathal und Annaberger Linie 41 Partie 15. Von Station Hohentichte nach der sogenannten Hetzdorfer Schweiz 41 ,, 16. Von Station Hohenficbte nach der Hammer mühle und Station Leubsdorf 42 ,, 17. Von Station Leubsdorf über Augustusburg, Kunnerstein und Waldkirchen nach Station Grünhainichen 43 „ 18. Von Station Rauenstein über Lengefeld und den Adlerstein nach Station Pockau-Lengefeld 47 „ 19. Von Station Pockau über Burg, Lauterstein und der Kniebreche nach Station Zöblitz 50 „ 20. Von Station ZÖblitz nach dem Katzenstein durchs Finsterthal und Ansprung nach Zöblitz 53 „ 21. Von Station Reitzenhain über Kühnhaide am grünen Graben entlang durchs Finsterthal nach Station Marienberg 58 „ 22. Von Station Olbernhau nach dem Olbemhauer Wald und seinen Basteien 62 ,, 23. Von Station Olbernhau nach Seiflen, über den Schwartenberg nach Purschenstein und zurück nach Olbernhau 67 „ 24. Von Station Olbernhau nach der Königstanne 75 „ 25. Von Station Olbernhau nach Pfaflfroda, Saida, Purschenstein und zurück nach Olbernhau 76 „ 26. Von Marienberg über ,,die neuen drei Brüder'* nach Bad Wolkenstein, Stadt Wolkenstein, ins Pressnitzthal u. nach Marienberg zurück 81 Anhang: Chemnitz 86 Pierer'sche Hofbuchdruckerei. Stephan Geibel & Co. in Alteuburg.